Документальный фильм «Русский сон» с Сергеем Дебижевым и Мариной Алби

Книжный магазин «Союз печатников» запускает серию кинопоказов. Каждую субботу в 19:00 смотрим документальное кино и в дружеской атмосфере беседуем с авторами фильмов о жизни, о языке кино и о различных гранях восприятия действительности. Куратор программы — режиссер Ксения Охапкина.

Кино 12+

На этой неделе показываем док не в субботу, а в пятницу. 2 апреля в 19.00 в программе «Союза Печатников» — фильм «Русский сон» (2013). 

У нас в гостях петербургские легенды: режиссер фильма — Сергей Дебижев и его героиня — Марина Алби.

Сергей Дебижев — человек, владеющий магией кино — его фильмы буквально вдавливают зрителя в кресло, погружая в волшебный сон длиной в киносеанс, а кинематографисты мечтают оказаться в его творческой группе, так как каждый новый проект Сергея — праздник воображения. Художник и искусствовед по образованию, в конце 1980-х Сергей начинает работать в кино в качестве художника-постановщика у Александра Сокурова. 

В это же время героиня фильма Марина Алби, аспирантка Колумбийского университета. решает помирить США и СССР и запускает вещание советского телевидения в Америке. С тех пор много воды утекло: Сергей снял более тридцати фильмов, в том числе игровые;  «Два капитана 2», «Комплекс Невменяемости», «Золотое сечение», а Марина Алби теперь спасает мир через просвещение и просветление: она открыла вегетарианское кафе «Ботаника», преподает йогу, а также религию и искусство на филфаке СПбГУ.

В фильме «Русский сон» Марина отправляется из Петербурга в русскую глубинку на старом отечественном автомобиле, сообщив о путешествии своему другу Кенни. Для Марины и Кенни сердце России находится в русской литературе, но о том, как живут люди за пределами отвлеченного, литературного Петербурга им известно немного. 

Фильм выстроен так, что зритель ощущает себя попутчиком Марины, ее приятелем, с которым она делится своими впечатлениями от встречи с действительностью русской глубинки и размышлениями о том, как сделать Россию счастливой.

 

Поделиться:

1119 дней назад
2 апреля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Союза печатников, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов